Возможно ли впервые на суде договориться о погашении долга банку мирным путем и как отсрочить дело, если нет адвоката?

• г. Москва

Возможно ли на первом заседании суда при рассмотрении дела договорится мирным путем о погашении всей суммы долга банку. И если нет, то как добится переноса дела на другой день если не успела нанять адвоката.

Ответы на вопрос (4):

Можете заключить мировое соглашение

Добрый день!

Если Вы хотите добровольно погасить задолженность, то можете до судебного заседания произвести погашение и в суд принести подтверждающий документ. Если хотите реструктуризировать долг через заключение мирового соглашения, то лучше также до судебного заседания обратиться в Банк с письменным заявлением о заключении мирового соглашения. А в суд представить свой экземпляр заявления с отметкой банка о принятии. Это будет основанием для отложения с/з. Непосредственно в с/з этот вопрос вряд ли удастся решить, так как юристы-представители Банка как правило не наделены полномочиями на решение таких вопросов. Если хотите перенести с/з подайте в суд ходатайство об отложении, в котором опишите, что не обладаете специальными познаниями в области права и для защиты своих интересов Вам необходима помощь квалифицированного юриста.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Самое первое заседание - это как собеседование - судья знакомится с материалами дела, поручает сторонам предоставить недостающие документы, доказательства. Если у обоих сторон нет согласия на рассмотрение дела в первом заседании, то судья перенесет рассмотрение дела. Мировое соглашение можете заключить на любом заседании- главное согласие обеих сторон.

Если потребуется помощь - обращайтесь, поможем.

Здравствуйте!

Сообщите суду, что ведутся переговоры о мировом соглашение, а также о том, что вам необходимо время для ознакомления с делом и заключения договора с юристом. На этом основании можете просить об отложении. Но все зависит от того, как долго у вас уже длится дело, а также от конкретного судьи.