Вопросы о возможности отмены судебного заседания и повторной подаче иска в случае отсутствия ответчика на первом заседании по алиментам

• г. Покров

Подала в суд на фиксированную сумму по алиментам. Первое заседание было, ответчик не явился. Бывший муж предлагает договорится мирным путем. Могу ли я отменить судебное заседание? Если ответчик не будет платить, как обещает, могу ли я повторно подать этот иск? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, просто напишите отказ от исковых требований.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Да, такое возможно.

Вы можете заключить мировое соглашение и утвердить его в суде. Оно будет иметь юридическую силу и в случае неисполнения будет являться основанием для возбуждения исполнительного производства в ССП. Есле же Вы хотите договорится без вмешательства суда, тогда не являйтесь в суд и ответчик и истец.

Был раздел имущества и я написала отказ от исковых требований.Повторно подать я не смогла.А если просто не прийти на суд?