Попал в ДТП - мне хотели вручить акт нарушения но я отказался подписать. Теперь пришла повестка в суд - что мне могут присудить?

• г. Дедовск

Попал в дтп - мне хотели вручить акт нарушения но я отказался подписать. Теперь пришла повестка в суд - что мне могут присудить?

Ответы на вопрос (4):

Как то вы всё уж очень упростили в вопросе, поэтому дать надлежащий ответ не представляется возможным.

А присудить могут от штрафа до лишения прав (КоАП) до выплаты убытков (гражданское судопроизводство).

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, что Вы нарушили, а также обстоятельства ДТП (имеются ли пострадавшие, степень вреда здоровью и пр.). Вам нужно до судебного заседания ознакомиться с материалами дела и подготовить аргументированные возражения.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Штраф или арест или лишение прав

Смотря какое было ДТП и что вам вменяют