Проблемы с ипотечным кредитом - отсутствие второго графика и неправильное распределение основного долга

• г. Санкт-Петербург

У меня ипотечный кредит с 07.2014 с рефинансированием другой ипотеки. Суммы приходили в два транша. После 2-го транша график скосился. Почти полгода я платила только проценты по кредиту, без основного долга. Банк проблему не решал все это время, только тянул время. Более того, не был выдан второй график платежей, после 2-го транша. Ситуацию могла видеть только в онлайн банке. Также по графику видно, что основной долг распределен не верно, последний платеж в несколько раз превышает ежемесячные платежи. И почти целиком состоит из основного долга. Платежи аннуитентные.

Ответы на вопрос (4):

в суде решайте этот вопрос

Надо смотреть договоры. При любых раскладах в договоре есть формула (или должна быть). График - производная от этой формулы.

Обращайтесь, посмотрим Ваши документы.

http://zashhitaprav.ru

В договоре есть формула, что размер аннуитентного платежа = Остаток Основного Долга * месячная % ставка (1\12 от годовой ставки по кредиту) и поделенные на 1 - (1+месячная %) - количество месяцев. Откуда видно, что платеж должен содержать хоть какую-нибудь сумму по основному долгу, но не только % по кредиту. В договоре четко описано, что банк обязан предоставить график платежей, если сумма кредита меняется. Но графика не было предоставлено

Подавайте исковое заявление в суд на предоставление графика платежа и перерасчет основного долга.