Несоблюдение срока уведомления о переводе должности - как сохранить выходное пособие и оплату

• г. Санкт-Петербург

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

В 2013 году в организации был издан след. Приказ, вкратце:

В связи с производственной необходимостью внести с 13.05.2013 г. в штатное расписание следующие изменения:

5: В информационно-издательском отделе:

Вывести из штатного расписания должность.

Научного сотрудника 2 шт. единицы

Ведущего научного сотрудника 1 штатная единица

Главного специалиста информационно-издательского отдела - 1 штатная единица

Методиста 1 штатная единица

Ввести в штатное расписание

Программист 1 шт.

Редактор сайтов 2 шт.

Редактор печатной продукции - 2 штатных единицы

Эксперт 2 штатных единицы

(…)

Утвердить и ввести в действие с 13.05.2013 г. новое штатное расписание в соответствии с изменениями, указанными в пунктах 1-9 настоящего приказа.

11. Заведующей организационным отделом провести необходимые организационно-штатные мероприятия.

12. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

И.о. директора

Приступила к работе, через несколько дней ознакомилась с приказом. На подпись представлено уведомление о переводе-переименовании моей должности (главного специалиста) на другую (эксперта), согласно изменению трудового договора на основании статьи 74 ТК РФ и о том, что я обязана уведомить о моем согласии или не согласии на перевод до 10.02.2015 года. Положенные два месяца на раздумья с момента уведомления не соблюдены.

Смущает также то, что про выведение должности из штатного расписания в уведомлении нет ни слова. Ознакомиться с новым штатным расписанием, действительным на данный момент, тоже нет возможности. Под данным уведомлением не расписывалась, объяснив, почему.

В случае несогласия с предложенными вакантными должностями, на основании какой статьи меня уволят - 74? Или я могу настаивать на 81?

Не хотелось бы терять выходное пособие и два месяца оплаты.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Настаивайте на сокращении