Возможно ли вернуть деньги или обменять телефон после двух поломок в течение года?

• г. Гай

Я 30.12.2013 года, в течении 6 месяцев телефон первый раз сломался, был сдан в ремонт, помле этого проработал еще месяц и опять сломался, могу ли я вернуть деньги, или потребовать обмен телефона на другой за такую же сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Если эти условия для обмена есть, то направляйте претензию продавцу по ст. 18,22 ЗОЗПП. Учтите, что магазин имеет право провести экспертизу товара.