Второй раз ремонт телефона занимает столько же времени, как и первый - можно ли требовать замену?

• г. Тула

Телефон второй раз на ремонте. Первый раз ремонт был в течении 45 дней и сейчас сказали ждать столько же. можно ли потребовать замену этого телефона?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, ведь это уже была повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.