Основания для обжалования отказа полиции в возбуждении уголовного и административного дела по обману или злоупотреблению доверием гостей, не оплативших счет

• г. Тула

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела против гостей не оплативших счет, с формулировкой: отсутствуют признаки ст. 165 - прямой умысел, направленный на извлечение выгоды в результате обмана или злоупотребелением доверием.

Таккже полиция отказала в возбуждении административного дела по ст.7.27.1 с формулировкой: отсутствие умысла на причинение ущерба путем обмана или злоупотреблением доверием.

Вопрос: Есть ли основания для обжалования этого отказа в прокуратуре?

Ответы на вопрос (1):

Основания есть, т.к. неоплата ресторанного счета приравнивается к хищению, в зависимости от суммы - или уголовная ответственность или административная