Ответьте пожалуйста в какой суд подавать иск на алименты если я прописана по однаму адресу в одном районе

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста в какой суд подавать иск на алименты если я прописана по однаму адресу в одном районе, а муж по другому адресу в другом районе, а ребенок пока ни где не прописан?

Ответы на вопрос (1):

см. ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

то есть на ваш выбор либо по месту нахождения ответчика либо по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста в какой суд подавать иск на алименты если я прописана по однаму адресу в одном районе, а муж по другому адресу в другом районе, при этом мы состоим в браке и проживаем по его месту жительства с его матерью и нашим общим ребенком 10 мес., а ребенок пока ни где не прописан?

Мужа избил неизвестный в одном районе города, мы проживаем в другом районе города. Но муж прописан по одному адресу, а проживает по другому. В какой отдел полиции писать заявление, где напали, где прописан или где проживает?

Оба супруга и ребенок зарегистрированы (прописаны) по одному и тому же адресу. Истец - муж. Жена с ребенком проживают не по месту прописки, а в другом районе города. В суд какого района нужно подавать иск? По месту прописки ответчика или в суд того района, где он проживает но не прописан.

Спасибо.

Муж-истец, жена-ответчик, прописана по адресу мужа, фактически проживает по другому адресу в другом районе, в суд какого района подавать иск – прописки жены или фактического места ее жительства?

Скажите, пожалуйста, иск в суд надо подавать по месту прописки или по месту фактического проживания. Я прописана по одному адресу, муж по другому. Проживаем в другом месте. Там, где проживаем, муж совершил поджог. Куда мне подавать иск?

Назрел развод. В какой районный суд подавать иск, я прописана в одном районе, а муж и наш общий ребенок в другом (у мужа). живем пока вместе?

Куда мне подавать на алименты находимся в браке с мужем.

Муж прописан в области, дети прописаны с ним, я прописана в городе, а проживаем мы все вместе в этом же районе где я прописана но в другом доме, снимаем жилье.

В какой суд мне нужно подать на алименты на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли малолетний ребёнок быть прописан там где прописана мать и отец? Если да,то на основании какой статьи.

И является это преступлением? Наша ситуация такая: мама и папа прописаны по одному адресу, а ребёнок по другому адресу т.е у родной бабушки, а фактически проживают вместе.

Я прописана в одном районе а ребенок, который родится очень скоро, будет прописан в другом районе, там где мы всей семьей проживаем и где прописаны муж и дети. После рождения малыша в какой район соцзащиты и пенсионный фонд мне обращатся, по месту моей прописки или по месту прописки малыша? Заранее огромное спасибо за ответ!

У нас двое детей, Я прописана по одному адресу у меня Вид на жительство, муж прописан по другому адресу с одним ребенком, второй ребенок еще не прописан. Свекровь (собственник) не дает домовую книгу, там прописан муж с одним ребенком. Подскажите Пожалуйста где прописать второго ребенка и можно ли получить справку о составе семьи и справку о совмесном проживании без Домовой книги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение