Ситуация с детским садом - разрешают ли приводить больных детей и куда жаловаться на заведующую?

• г. Пенза

Ситуация такая: в детский сад водят больных детей, я обратилась к заведующей с этим вопросом, на что она ответила: Да к нам в сад водят больных детей, если их выписал участковый врач, это нормально, наш врач их осматривает, назначает лечение и мы их лечим!. Я спросила: То есть я могу сейчас привести ребенка в сад с ларингитом и его не отправят домой? Она сказала: Да приводите. Так же намекала что я плохая мать, раз не могу вылечить ребенка месяц. Весь разговор я записала на диктофон. Подскажите куда жаловаться на заведующую? Не напрасны ли будут жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу пишите в роспотребнадзор и департамент здравоохранения.

Больной ребенок в сад ходить не должен.

УДАЧИ ВАМ