Незаконное использование фото и оскорбительные комментарии - как привлечь пользователей к ответственности в социальной сети Вконтакте?

• г. Ставрополь

В социальной сети Вконтакте, создали группу, в которую добавили мою фотографию (соответственно без моего согласия) и много фотографий других девушек, в комментариях под этими фото (в том числе и под моим) выкладывают порочащую меня информацию, и много чего другого. Мой вопрос состоит вот в чем, можно ли привлечь к ответственности того, кто выкладывает эти фото в соц сети? Если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Можно. В полицию обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Беспокою вот по такому вопросу, в социальной сети Вконтакте один не хороший человек выкладывает мои фотографии, пишет моим друзьям что как бы я оказываю интим услуги, регистрируется на порно группах, можно с этим что то сделать? Как то привлечь его к ответственности?

У моей подруги (несовершеннолетней) случилась такая ситуация. Она как-то сделала фотографии интимного характера, и отправила это другому человеку. После чего, кто-то в социальной сети (вконтакте) создал группу, где выложили эти фотографии и начали оскорблять её. Но дело в том, что там содержаться не только её фотографии интимного характера, а также многих других девушек, которые даже не подозревают об этом. Мы не знаем, кто выкладывает эти фотографии. Что мы можем сделать? Пожалуйста, помогите!

Вопрос можно ли как-то наказать человека который создал страницу в соц. сети под моим именем и выкладывает мои фото и вилео без моего согласия?

Бывший муж взломал мой аккаунт в соц. сети, прочитал личную информацию и использует мои личные фотографии в своих интересах, а так же выкладывает их в сеть интернет без моего согласия. Куда обращаться?

Вчера вечером в социальной сети Вконтакте мне прислали сообщение, в котором был скрин записи на стене одной из групп с моей фотографией и оскорблениями к ней. В этой группе состоит примерно 2500 человек из моего города. В группу администратору присылают информацию, а администратор выкладывает ее анонимно, то есть кто выложил мою фотографию я не знаю. В то же время администратор сайта предупреждает что никакой ответственности за присланную ему информацию он не несет. Могу ли я написать заявление в полицию и чего добьюсь? Заранее спасибо!

Бывшая жена выкладывает мои фото в соц. сети, создает клон-страницы моей нынешней супруги, создает страницы общего ребенка и выкладывает мои фотографии, могу ли я как-нибудь привлечь её к чему нибудь?!

В комментариях в посту, опубликованному мной в публичной группе, незнакомый мне пользователь оскорбляет меня и выкладывает мой фотографии, провоцируя других пользователей обсуждать меня и мои фото, в личных сообщениях я предложила ей убрать фото из комментариев, вместо этого она снова выложила в комментариях фото и скриншот нашей с ней переписки. Могу я ее привлечь к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы спросить: вот я должна одной девушке деньги, а она выкладывает мои фотографии в соц. сети и подписывает типа я всех обманывают и в комментариях меня все теперь обсуждает. А в сообщения оскарбляет меня. Хотя у неё таких должников как я целая куча, а фото в чоц. сети выкладывает только мои, и прекрасно знает что я отдам все равно так делает. Как мне быть?

Ответственна ли социальная сеть за фотографии которые выкладывают пользователи например в случае если человек опубликовал мою фотографию у себя в профиле без моего согласия? Но при том что мне неизвесты его личные данные и я не могу вовлечь его под ответственность за это, может ли мне предоставить данные соц. сеть?

Мой вопрос: меня оскорбила девушка, которая прокомментировала мои фотографии в соц. сети вконтакте. Накидала мне всяких оскорбительных картинок и обозвала меня всякими словами! Так же скопировала пару моих фотографий к себе на страницу. Она из Москвы (я из Тагила) так написано на странице. Можно ли её привлечь к ответственности, и как это будет происходить, если она с другого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение