Как защититься от бывшей жены, которая нарушает конфиденциальность в соц. сетях?

• г. Красноярск

Бывшая жена выкладывает мои фото в соц. сети, создает клон-страницы моей нынешней супруги, создает страницы общего ребенка и выкладывает мои фотографии, могу ли я как-нибудь привлечь её к чему нибудь?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст.152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если изображение распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

На основании этого, Вы можете обратиться к администратору соцсети с соответствующим требованием.