Вопросы по отказу от медицинского освидетельствования и возможности обжалования решения суда

• г. Волгоград

Прошу помочь! У меня отказ от мед освидет. Дело было так! Я подъехал остановился! Вышел из машины и ушел! В авто остался пассажир!

Спустя 5 мин мне позвонил мой пассажир! И сказал-подъехали инспектора и просят меня подойти! Спустя еще 5 мин я вернулся и сотрудник предложил пройти мед освид! Я отказался так как не находился за управлением! Состоялся суд где я был признан виновным! Показания мои и свидетеля (пассажира) совпадают. Показания инспектора следующие: Что экипаж с укрытия расстояния 300 метров увидел как я подъехал, вышел из авто и ушел (после их просьбы мне позвонил пассажир и я вернулся)! 1.) По какой причине суд посчитал меня виновным? 2.) Порядок обжалования решения? 3.) В какую инстанцию помимо суда можно еще обратиться?

Ответы на вопрос (3):

1. по той причине что вы отказались.

2. в вышестоящий суд.

3. нив какую. суд - это последняя инстанция

А разве является законным требованием инспектора ГИБДД? направление на мед. освед! Человека который не находился за рулем? На момент подъезда экипажа!

Вы управляли авто,вышла из-за руля-в этом случае требования инспектора законны.