Водитель ЯндексТакси остановлен гаишниками и предложен освидетельствование на алкогольное опьянение - что дальше?

• г. Ставрополь

Я работаю водителем яндексТакси, вчера ночью меня остановили гаишники, предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, в протоколе указали основание изменение цвета лица, (я вёз пассажира) сотрудник забрал документы сказал отвезти пассажира и вернуться обратно на то место где стоят эти сотрудники, я сел в машину и поехал, но потом развернулся и вернулся вместе с пассажиром (пассажир может это подътвердить) я отказался пройти мед. освидетельствование (в алкотестер дуть не давали) как сотрудник мог отправить меня отвозить пассажира если у меня подозревали алкогольное опьянение? Лишат прав при таких объстоятельствах?, или суд будет на моей стороне. Скажите пожалуйста (другого заработка нет). Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Водительского удостоверения вас лишат пос тановленим мирового судщьи, и назначат штраф 30 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть документы. Без их изучения нельзя делать никаких прогнозов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста а то что, сотрудник мне с подозрением на алкогольное опьянение разрешил сесть за руль и отвезти пассажира и вернуться обратно, это не поможет? (в смысле разрешил пьяному водителю везти пассажира и вернуться) это не учтут как грубое нарушение?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Возникает закономерный вопрос: почему вы отказались от освидетельствования? Если вы работаете водителем, то должны знать, что определение алкоголя в выдыхаемом воздухе, как и отказ от освидетельствования влекут одинаковые последствия. Странно и ваше личное поведение, поехали с пассажиром без документов, потом вернулись обратно и отказались от освидетельствования. Даде если будет установлено, что сотрудник поступил в противоречии с нормами закона, от лишения прав лично вас это не спасет, т.к. к освидетельствованию не имеет никакого отношения, да и показания пассажира суду врядли будут интересны. Единственный вариант вашего спасения-техническиеошибки в протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался, в протоколе не расписывался. Поехали на медицинское освидетельствование, первое показание показало - 0.06, через 20 минут второе показание - 0.00, врач утверждает, что я в алкогольном опьянении, понятых на мед. освид. Не было. Скажите, пожалуйста, меня лишат прав? Спасибо.

На сложном участке дороги за рулем был человек без прав, затем собственник сел за руль, а человек на место пассажира. Тронулись и нас останавливают сотрудники ГИБДД, предъявляя нам, что за рулем был водитель без прав. Забрали мои права и документы на машину, выписан протокол на пассажира, в протоколе написано, что пассажир отказался пройти мед. свидетельство, В протоколе не указали о наличии еще 2-х пассажиров, мне (собственнику) сказали написать, что я получила ТС и отдали документы. Что это было? Что и как дальше делать?

Мой сын ехал на машине с одного города домой. Его остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сын отказался, написав в протоколе, что опаздывает на самолет (билеты имеются) Сотрудники Гибдд составили протокол, забрали права и сказали явится в суд. Сын доехав до города обратился в медицинское учреждение за медицинским освидетельствованием, сдал кровь. Анализы в норме, в мед. освидетельствовании написано состояние алкогольного опьянения не выявлено. Куда нам обращаться за возвратом водительских прав? И какие наши дальнейшие действия?

Меня остановили сотрудники ДПС был в состаянии алкогольного опьянения, они предлажили проехать на мед. освидетельствование, я отказался, сотрудники дпс стали оформлять протакол, пока они оформляли протакол подъехал мой друг штобы забрать машину. Вопрос седующий-Должны ли сотрудники ДПС написать какую либо документ то что машину забрал мой друг с места где меня задержали? И если какие нибудь статьи на которые можно опереться т.к. ни какого документа от Сатрудника Гаи мы не получили, и есть ли в этом нарушение сотрудника ДПС? пожалуйста ответьте срочно! Зарание спасибо!

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Остановили, проверили документы, предложили проехать в наркологию для освидетельствования. Водитель приехал в наркологию, но в последний момент отказался проходить освидетельствование, мотивировав это отсутствием времени.

В протоколе написали, что водитель управляет автотранспортом в состоянии опьянения (причина подозрения: изменение цвета кожных покровов) (но не указали род: алкогольное или наркотическое), отказался от освидетельствования.

Права не забрали, времянку не выписали.. подскажите, пожалуйста, можно ли донести справку с наркологии через пару суток? И как можно избежать лишения прав? Большое спасибо заранее!

Сотрудники дпс остановили автомобиль. Попросили пройти медосвидетельствование водителя, а заодно и пассажира. Пассажир отказался от данной процедуры, ссылаясь на каких основаниях он должен проходить освидетельствование. После чего, сотрудниками дпс были вызваны сотрудники полиции и пассажира отвезли в кпз на основаниях неповиновения сотрудникам полиции (из-за отказа прохождения освидетельствования). правомерны ли действия полиции по отношению к пассажиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мой друг ранее лешен водительских прав, взял мою машину и поехал кататься без моего ведома, при этом он опять был в состоянии опьянения, его остановил сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование, он отказался, ему выписали протокол, машину забрали на арест площадку, через несколько часов я узнал об этом и поехал с братом забрал машину, а друга отправили ждать повестки в суд. Вопрос таков: что будет мне (я тоже лешен прав из за отказа от мед. освидетельствования), так как машина оформлена на меня и в страховку вписан только мой брат?

1.01.2014 года служба дпс остановила водителя и сотрудник дпс потребовал проити мед освидетельствование, Водитель согласился и алкотестер показал 0.32 промилле, водитель отказался соглашаться с этим. И тогда сотрудники дпс повезли его на другое мед освидетельствование, где там алкотестер первый раз показал 0.31,а через пять минут повторное показало 0.26,водитель не употреблял алкогольные напитки, только с утра выпил корвалол. В протоколе сотрудник написал алкогольное опьянение. Что следует делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Скажите пожалуйста, сотрудники ГИБДД предложили мне пройти процедуру освидетельствования на алкогольное опьянение, от которой я отказался, и прошёл медицинское освидетельствование. Но поскольку у мед. учреждения алкотестер был сломан, они воспользовались алкометром ГИБДД. Законно ли это, если я отказался от прохождения освидетельствования алкометром сотрудников ГИБДД ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение