Жильцы дома на ул. Карла-Маркса, д. 16 в Нефтекамске обращаются к ООО ЖКХ с вопросом о капитальном ремонте и возможных юридических последствиях

• г. Нефтекамск

К Вам обращаются жильцы города Нефтекамск, проживающие по ул. Карла - Маркса дом 16, (дом 5 этажен), с вопросом об оказании услуг по капитальному ремонту ООО ЖКХ.

За 38 лет проживания в нашем доме делали 2 раза ремонт в подъезде, 1 раз покрыли крышу рубероидом, крышу не разбирали, никакого утеплителя не укладывали, переустройства не вентилируемой крыши не производили, ремонт подвальных помещений так же не проводился, не было и ремонта фасада дома, стоики в санузлах не меняли. Ответ на наши претензии ООО ЖКХ объясняют тем что в вашем доме кап. ремонт сделан и еще имеем долг 1 млн. руб. по капитальному ремонту.

Оплачивали за квартиру 51.1 кв.м. коммунальные услуги, на сегодняшний день:

содержание ремонт-653 р.

за выполненный кап. ремонт-201 р.

На федеральный региональный кап. ремонт-269 р.

Всего: 1124 р.

С 2005 г. начали начислять капитальные платежи, за 10 лет с одной квартиры насчитали долг 19453 р.

У нас дом 6 подъездов, 120 квартир, пенсионерка проживает одна, ей 75 лет, ветеран труда, за то что она им не платит за капитальный ремонт ее лишили адресной социальной выплаты, не смотря что остальные платежи у нее оплачены, причину отказа в приеме документов написать отказались. Дом построен до 1993 г., капитальный ремонт до этого времени осуществлялся из фонда государства. На сегодняшний день региональный капитальный ремонт оплачивается.

Вопрос почему отказывают в адресной социальной выплате по коммунальным услугам. И почему с 2005 г. угрожают судом за неуплату капитального ремонта и отключением коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. вопрос не к нам, тут нужно в суд обращаться