Сотрудники ДПС задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения, но не выдали протокол задержания или не забрали права

• г. Тулун

Что будет если сотрудники ДПС задержали в алкогольном опьянении, но при этом автотранспорт не находился в движении, стоял на месте и подъехали сотрудники. Задержали, права не забрали и не выдали ни одного протокола задержания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ну тогда Вам повезло

если протокол не составили, суда не ждите,все нормально

Здравствуйте Ирина. Если вас с участием понятых не продували на алкотесторе, то волноваться нечего, а вот если продували, то сотрудники ГИБДД могут просто написать в протоколах, что от подписи вы отказались и спокойно направить материалы в суд.

Здравствуйте, скорее всего протоколы написаны, права сейчас не изымаются. Копии вам не вручили, но вы за них расписались. Если вы подписывали бумаги, то ждите суда. Такие у нас особенности работы ДПС.