Сотрудники ДПС задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения, но не выдали протокол задержания или не забрали права

• г. Тулун

Что будет если сотрудники ДПС задержали в алкогольном опьянении, но при этом автотранспорт не находился в движении, стоял на месте и подъехали сотрудники. Задержали, права не забрали и не выдали ни одного протокола задержания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ну тогда Вам повезло

Спросить
Пожаловаться

если протокол не составили, суда не ждите,все нормально

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина. Если вас с участием понятых не продували на алкотесторе, то волноваться нечего, а вот если продували, то сотрудники ГИБДД могут просто написать в протоколах, что от подписи вы отказались и спокойно направить материалы в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скорее всего протоколы написаны, права сейчас не изымаются. Копии вам не вручили, но вы за них расписались. Если вы подписывали бумаги, то ждите суда. Такие у нас особенности работы ДПС.

Спросить
Пожаловаться

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Моет ли повлиять на решение суда отсутствие понятых в протоколе осведетельствования алкогольного опьянения при наличии водео фиксации сотрудников дпс если сотрудники дпс проводили на месте задержания тс осведетельствования на алкогольное опьянения.

Стаял у машины подехали сотрудники дпс я был в алкогольном опьянении я дал дакументы на авто теперь грозит лешением прав.

Был остановлен сотрудниками ДПС, сотруднику показалось что водитель автотранспорта находиться в алкогольном опьянение либо ином опьянение. На месте проводить тест на опьянение сотрудник ДПС отказался, было предложено проехать в медицинское учреждение на освидетельствования. Водитель отказался, сотрудник заполнив протокол об отказе от мед. освид. 12.26 коап. Составил протокол об отстранение водителя от право управлением транспортным средством, автомобиль был отправлен на спецстоянку. Права инспектор вернул, автомобиль позже забрал. Подскажите могу ли я управлять автомобилем до вынесение судом по делу об административном правонарушение? Спасибо.

Вчера остановили сотрудники дпс, по признакам алкогольного опьянения, предложили дунуть в алкотестер, который показал, что я нахожусь в алкогольном опьянении. Понятые присутствовали при этом. Однако, в сертификате алкотестера, которую выдал сотрудник дпс, допущена ошибка гос. номера автомобиля. Есть ли возможность оспорить протокол, т.к.в сертификате указан номер автомобиля, которым я не управлял в данное время и месте указанном в сертификате?

Находясь на улице не в трезвом состояние подъехали сотрудники дпс с учистковым. Участковый предъявил мне. находился в состояние алкогольного опъянения в общественном месте.. мы поехали на мед осведетельствование.. от него я отказался. По причине не предоставления информации сертификации и годности прибора... выйдя из больницы сотрудники дпс оформляли свой протокол.. типо я упровлял автотранспортным средством в нетрезвом состояние.. при задержание автомобиль находился около двора замкнутый и я стоял вблизи с ним.. так же сотрудники вписали липовых понятых которых не было в момент моего задержания. При изъятие моих личных вещей в дежурной части было совершенна опись моих придметов и документов.. и сотрудник без какого либо права изъял мое водительское удоставирение. Подскажите что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оазворачивал машину подехали сотрудники дпс забрали он был в алкогольном опьянении будучи лишенным ву забрали был суд 5 суток отбыл сказали что будет 2 суд чего ждаиь можно ли обойти наказание?

Я находился возле автомобиля в алкогольном опьянений, подехали сотрудники ГИБДД и составили протокол, могут ли меня лишить права управления?

Имет ли право инспектор ДПС составлять протокол отстранения от рулевого управления в отсутствии ТС на месте составления протокола когда ТС находится за несколько километров от места задержания и понятые приглашённые при составлении протокола об отстранении от управления ничего не знают, так как в момент задержания и доставки в здание ГАИ они не присутствовали а присутствовали только при зкспертизе на алкогольное опьянение в здании ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение