Сотрудник ДПС выписал протокол и задержал ТС на передвижном посту весового контроля при перегрузе груза - правомерные действия?

• г. Уфа

Остановили на передвижном посту весового контроля. Обьем груза 6 куб. Автобетоносмеситель. Весы показали перегруз. На месте оплатил разовый пропуск. Но на меня сотрудник дпс всеравно выписал протокол. И составил акт о задержании ТС. подскажите пожалуйста правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

да, это правомерно.

А протокол по какой ст. КоАП?