Протокол нарушения грузоперевозки - определен перегруз, грузовик задержан на посту весового контроля. Несогласен с протоколом - куда обратиться?

• г. Таловая

Вез груз по накладной, путевому листу. По тоннажу ни же нормы. Остановили на посту весового контроля, по их данным вышел перегруз. Составили протокол, задержали на 3 часа, угрожали штрафной стоянкой (частной). В протоколе написал несогласен. Как быть, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего обжаловать в судебном порядке по месту нахождения отдела ГИБДД.

Живу в другой области, нет возможности обратиться по месту нахождения отдела ГИБДД.