Как мы купили Камаз в кредит и оказались под угрозой ареста - история обмана в банке.
₽ VIP

• г. Кемерово

Мы взяли ссуду в банке и приобрели Камаз осенью 2007 года. В апреле 2008 г. на автомобиль наложили арест, т.к. выяснилось, что камаз является предметом залога в банке, а бывший владелец не платит по кредиту. Когда мы приобретали Камаз мы об этом ничего не знали. ЧТо нам теперь делать. Деньги нам никто не вернет, и камаз должны забрать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам стоит обратиться в Суд. согласно ст. 460 ГК РФ Продавец обязан передать товар свободный от прав третьих лиц, неисполнение данной обязанности дает Вам право требовать уменьшения стоимости или расторжения Договора. При изъятии товара у Вас, Продавец обязан возместить все Ваши убытки, при условии что Вы сможете доказать, что не знали о правах третьих лиц. согласно. Ст.462 ГК РФ Продавец по Вашему заявлению обязан вступить в дело на Вашу сторону. Данные положения закреплены в ст. 460-462 ГК РФ. По факту вы являетесь добросовестным покупателем, и не несёте обязательств за Продавца.