Арест камаза - правомерность действий приставов и наши возможности сохранить автомобиль
₽ VIP

• г. Кемерово

Осенью 2007 года мы взяли ссуду и приобрели камаз у гр Ивановой. В свою очередь гр. Иванова приобрела камаз у гр. Рогова. В апреле 2008 года приехали судебные приставы и наложили арест на камаз, так как выяснилось, что данный автомобиль находится в залоге в банке у гр. Рогова. Никаких судов в отношении нас не было. Что нам теперь делать, есть ли вероятность того, что камаз останется у нас, правомерны ли действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действия приставов правомерны, так как они действуют на основании Исполнительного листа. Вероятность, что Камаз останется у Вас есть, но не велика. Вы можете потребовать У продавца расторжения Договора и возмещения убытков, в данном случае это будет потеря прибыли из-за невозможности эксплуатации ТС, а также проценты по кредиту (хотел бы уточнить Вы взяли кредит или ссуду, так как при случае ссуды процентов за пользование денежными средствами нет). Вам стоит обратиться в Суд