Вопросы о сроке и оплате поверки и пломбирования водосчетчиков

• г. Москва

По истечении срока эксплуатации водосчетчиков, проводится поверка и опломбирование счетчика. С какого времени исчисляется срок эксплуатации водосчетчика? Правомерна ли оплата процесса пломбирования, ведь это обязательный процесс и является прямой обязанностью коммунальщиков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Этот срок установил производитель.

Срок эксплуатации начинается с даты опломбировки счетчика Пломбируют счетчику за счет коммунальщиков .если вас заставляют -то пишите жалобу в жилищную инс пекцию