Вопросы о сроке и оплате поверки и пломбирования водосчетчиков

• г. Москва

По истечении срока эксплуатации водосчетчиков, проводится поверка и опломбирование счетчика. С какого времени исчисляется срок эксплуатации водосчетчика? Правомерна ли оплата процесса пломбирования, ведь это обязательный процесс и является прямой обязанностью коммунальщиков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Этот срок установил производитель.

Спросить
Пожаловаться

Срок эксплуатации начинается с даты опломбировки счетчика Пломбируют счетчику за счет коммунальщиков .если вас заставляют -то пишите жалобу в жилищную инс пекцию

Спросить
Пожаловаться

По истечении срока эксплуатации водосчетчиков, проводится поверка и опломбирование счетчика. С какого времени исчисляется срок эксплуатации водосчетчика? Правомерна ли оплата процесса пломбирования? Пожст. Если есть возможность дайте ссылки на законы.

По истечении срока эксплуатации водосчетчиков, проводится поверка и опломбирование счетчика. С какого времени исчисляется срок эксплуатации водосчетчика с даты покупки или с даты оплобировки водосчетчика? Правомерна ли оплата процесса пломбирования? Пожст. Если есть возможность дайте ссылки на законы.

В квартире имеются четыре водосчётчика. Срок эксплуатации счетчика по паспорту НЕ Менее 12 лет. Год выпуска 2006. Установка в новом доме 2007 год.

1.Приобрели новую квартиру в 2010 году. С какого момента считается начало эксплуатации?

2.В 2017 году провели поверку счётчиков. Но свидетельстве о поверке мастер поверяющий счётчик указал срок очередной поверки 2019 год.

То есть через два года. Однако в паспорте указаны межпроверочные сроки 4 года на водосчётчик горячей воды и 6 лет на водосчётчик холодной воды. Имеет ли право управляющая компания изменить межпроверочные сроки.

У меня вопрос по водосчетчикам: поверка приборов была в марте. Все в норме - акты есть. Копии документов о поверке переданы в ЕИРЦ. На сайте госуслуг отображаются. Но меня достали звонками с требованием ЗАМЕНИТЬ водосчетчик, якобы срок его эксплуатации истек. Ссылаются на Постановление №831-ПП. Якобы проверки отменены, а счетчики теперь меняют по истечении сроков службы не взирая на поверку. Это так? Или меня достают мошенники?

С какого времени исчисляется срок эксплуатации водосчетчика, с даты выпуска или установки? Каким нормативным актом это подтверждается?

Управляющая компания берет оплату за замену водосчетчиков при этом акцентируя внимание, что поверка производится бесплатно. Счетчики купила сама, вышел срок эксплуатации. Правомерны ли действия УК?

Истек срок поверки водосчетчиков. УК настаивает не на поверке, а на обязательной замене приборов. Правомерно ли это, учитывая, что срок годности прибора истекает еще через 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОооСанТехУчетуведомил об истечении срока действия поверки моего индивидуального прибора учета в системе горячего водоснабжения. Для проведения обязательной метрологической проверки водосчетчика (раз в 4 года) требуют оплату. Правомерно ли их требование, если мы купили этот счетчик у этой же организации и они же его установили?

Оплата горячей и холодной воды проводилась по счетчикам. После выхода межповерочного срока оплата шла по нормативу. По истечении полутора лет произвели поверку счетчиков и после составления акта ввода в квитанции расчет провели из расчета последних показаний (полуторогодовалой давности) за минусом оплаты по нормативу. Правильно ли это или оплату длжны рассчитывать от показаний настоящего времени на момент поверки? Ведь я имел право платить по нормативу и платил. Поверил счетчик-плачу по счетчику. Или я не прав? Спасибо.

В апреле прошли поверку водосчетчика. А МФЦ района получив документы о поверке требуют заменить водосчетчики немедленно и посылают сантехника из дэза на установку новвх водосчетчиков. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение