Может ли меня уволить за прогул одного рабочего дня? И каковы законные основания увольнения, если я являюсь отцом ребенка-инвалида детства?

• г. Казань

У меня такая проблема, я заболел и обратился в платную клинику где мне открыли больничный лист, принес я его на работу его приняли, спустя неделю мне говорят что больничный лист фальшивый и мы увольняем тебя по статье за прогул. Вопрос могут ли меня уволить за прогул одного рабочего дня? 2 вопрос могут ли меня уволить если я отец ребенка инвалида детства?

Ответы на вопрос (1):

За прогул уволить могут. А почему больничный поддельный - должна прокуратура разбираться.