Как обезопасить себя от претензий наследников при строительстве большого дома на земельном участке с дачными домиками

• г. Санкт-Петербург

По наследству мне с сестрой в равных правах достался земельный участок с домом. Дом сгорел по причине плохой проводке. Сестра ездила туда на лето как на дачу, я на тот момент там жила постоянно, прописана по настоящее время. Там сейчас 2 летних домика ее и наш. летом мы там все бываем. Но мы строим большой дом там, чтобы приезжать и зимой. Но что нужно сделать чтобы обезопасить себя в дальнейшемчтоб сестра или ее дети не претендовали на наш дом. мы боимся, что сейчас мы тратим немалые деньги на строительство, а спустя время она захочет заявить свои права на дом. участок продавать она не хочет. Как нам себя обезопасить от непредвиденных ситуаций?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Опасения Ваши небезосновательны. Для того, чтобы избежать проблем в будущем я бы вам рекомендовал заключитьсоглашение о разделе имущества, находящегося в общей долевой собственности согласно ст.252 ГК РФ,

С уважением,