Вопрос об аресте магазина, оформленного на другого человека с просрочками по кредитам

• г. Тамбов

У меня такой вопрос. У меня свой магазин. Но ип оформила на другого человека... у него сейчас просрочки в банках по кредитам.. могут ли арестовать магазин? Как быть в этой ситуации? На себя не могу оформить ип.спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Магазин однозначно арестуют.., ООО на себя в спешном порядке оформляйте.

Здравствуйте. Да могут, по закону он его. Пусть на Вас переоформляет

А если он будет вносить не полную сумму а какую то часть все равно могут арестовать?

Добрый день. Могут. При этом вносить неполную сумму смысла нет, т.к. таким образом Вы просто будете оплачивать неустойку за просрочку, а основной долг ни на копейку не уменьшится. При этом если Вы ведете деятельность не от себя, то товары в магазине принадлежат не Вам, а значит их никто не арестует