Сохранились документы ЗАГС 1927 г. Для получения дубликата свидетельства о рождении умершего.

• г. Губкин

Сохранились документы ЗАГС 1927 г. Для получения дубликата свидетельства о рождении умершего.

Какие документы необходимы в суд для получения свидетельства о рождении мамы 1924 года рождения, если ЗАГС ответил, что актовая запись не сохранилась.

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Для вступления в наследство моей бабушки 1934 года рождения, нужно доказать, что она является родной сестрой умершего брата 1926 года рождения. Свидетельство о рождении брата отсутствует. При обращении в Загс на получении свидетельства о рождении мы получаем отказ, т.к. данные не сохранились. Отправили запрос в Архив Загса, там такой же ответ. Обратились в суд, на подтверждение родства. У нас сохранились фотографии и письма, также свидетельские показания (соседи, которые жили рядом). Суд принял во внимание, но этого оказалось недостаточно. Вопрос: какие документы и где собрать, чтобы подтвердить, что брат является родным, соответственно у них одни родители?

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Является ли основанием для получения дубликата свидетельства о смерти розыск наследства? Известно что есть завещание, но родственники умершего его не показывают. Для розыска необходимо свидетельство о смерти, но его тоже не дают. Возможно ли запросить в отделе ЗАГС дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для наследственного дела необходимо свидетельство о рождении бабушки 1926 года рождения. Свидетельство той поры сохранилось но нет печати и потерт текст, но прочитать можно. В ЗАГе отсутствуют актовые записи. Как обратиться в суд для восстановления данного свидетельства о рождении.

Куда обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении, если неизвестно в каком ЗАГСе была регистрация при рождении? Место рождения - г.Москва.

Мой отец родился в 1930 г.

В 1955 г. сменил имя. Свидетельство о смене имени имеется. Все существующие документы соответствуют действующему имени.

В настоящий момент в связи с наследственным делом ему необходимо получить дубликат (взамен утерянного) своего свидетельства о рождении.

ЗАГС по месту рождения послал запрос в ЗАГС по месту смены имени, но документ в их архиве найден не был.

Документы, хранящиеся в ЗАГСе по месту рождения, изменения имени не имеют.

Как нам получить дубликат свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение