Я могу в банке написать заявление о возврате страховой суммы в связи с не уведомлением меня при оформлении автокредита.

• г. Кропоткин

Я могу в банке написать заявление о возврате страховой суммы в связи с не уведомлением меня при оформлении автокредита.

Ответы на вопрос (3):

в связи с не уведомлением меня при оформлении автокредита

Конечно можете.

Не возвратят- в суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Увы, нет

Спросить
Пожаловаться

Если старховка была навязана, нужно взыскивать сумму страховки и многое другое

Спросить
Пожаловаться

При оформлении автокредита банк обязал застраховать машину по КАСКО, при чем сумма страховой премии была включена в сумму кредита. Можно ли взыскать с банка сумму этой страховой премии?

Возможен ли возврат страховой суммы в полном объеме по договору страхования жизни при оформлении автокредита, если кредит погашен досрочно. Если не в полном объеме, то в каком. Автокредит на 3 года в сумме 506000 рублей, договор страхования в сумме 56000.

При оформлении автокредита в АйМаниБанке при подписании договора мне был навязан договор страхования жизни сроком на 7 лет (как и автокредит), сумма страховки 390000 была включена в сумму кредита сейчас спустя 2,5 месяца я досрочно погасил автокредит. Могу ли я рассчитывать при расторжении договора страхование жизни на возврат денежных средств от страховой компании?

При оформлении автокредита в Алтайэнергобанке на сумму 600000 р. со мной был заключен договор страхования жизни сроком на 5 лет (как и автокредит), сумма страховки 150000 была включина в сумму кредита. Сейчас спустя 1,5 года я хочу досрочно погасить автокредит. Могу ли я расчитывать при расторжении договора страхование жизни на ворврат денежных средств от страховой компании?

Я купила телефон в кредит. Кредит оформлен в Хоум-Кредит банке. Я решила вернуть страховую сумму (срок 1 месяц). В одном из филиалов банка мне сказали, что я могу обратиться в банк, написать заявление о возврате денежной суммы и у меня примут это заявление, причем могу обратиться в любой филиал банка Хоум-Кредит. Когда же я обратилась в банк у меня отказались принимать заявление, при этом отправили меня писать заявление в Евросеть. Вопрос: На каком основании у меня отказались принимать заявление о возврате страховой суммы?

Имею ли я право требовать от страховой компании возврат суммы страхования жизни при досрочном погашении автокредита, страховка была включена в автокредит.

После смерти мужа остался недоплаченный автокредит (сумма долга не большая), при оформлении автокредита нам показывали пункт в договоре, что в связи со смертью заемщика автокредит спишется. ПТС на автомобиль у банка. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла автокредит, при оформлении его в банке сказали, что обязательно должна оформить страховку, досрочно погасила кредит, но возврата денежных средств не было, так как должна была написать заявление в течении 5 дней с момента заключения страхового договора, но почему то когда брала автокредит меня об этом никто не уведомил. При оформлении в банке заверили, что при досрочном погашении кредита, страховая премия за не использованный период выплачивается. Посоветуйте, как быть? Создается впечатление, что банк и страховое общество в сговоре, ведь это мошенничество!

Сегодня взяла кредит в банке ВТБ 24 на сумму 500 тыс. рублей. Менеджер навязал страховку по заявлению на включение участников программы коллективного страхования в рамках страхового продукта "Финансовый резерв" в ВТБ 24. Зная практику возврата навязанных страховок, я подписала документы. В этот же день написала заявление об исключении меня из этой программы страхования и о возврате страховой суммы. В банке мне сказали, что из программы исключат, а страховку не вернут, т.к. по договору страхователем является банк и возврат страховок по коллективным страхованиям не распространяется. Есть ли у меня шансы вернуть навязанную страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение