Возможно ли взыскать с банка страховую премию по КАСКО, включенную в сумму автокредита?

• г. Самара

При оформлении автокредита банк обязал застраховать машину по КАСКО, при чем сумма страховой премии была включена в сумму кредита. Можно ли взыскать с банка сумму этой страховой премии?

Ответы на вопрос (2):

Включение страховки в сумму кредита и навязывание услуг это - нарушение закона. Страховку вернуть можно, но Вам стоит обратиться к специалистам.

Что значит обязал? Условием получения кредита является страхование автомобиля в КАСКО. Взяв кредит, вы соглашаетесь с условиями его предоставления добровольно.

Не думаю, что с банка получится взыскать данную сумму.