Последствия ДТП - возможность описания имущества и ареста, последствия минимальных платежей

• г. Котлас

Ситуация следующая. Было ДТП, я - виновник. По решению суда должен выплатить пострадавшему 230 тысяч. Официально нигде не работаю, на иждивении 2 ребенка. В каком случае приставы могут описать имущество или наложить арест? Грозит ли мне что-то, если я буду платить по 200-300 рублей в месяц?

Ответы на вопрос (6):

Уголовной ответственности не грозит.. Но счета и имущество арестуют.

если долг не выплатите добровольно, то имеют права прийти описать принадлежащее вам имущество.

Уголовной ответственности нет.

Будут производить удержания из зарплаты 50%

а если из имущества только зем.участок и дом?

На единственное жилье не могут обратить взыскание в соответствии со ст.446 ГПК РФ.

так я же не буду злостным неплательщиком, буду исправно платить по 200-300 руб. в месяц... ну нет у меня больше денег! все равно могут прийти и описать?

Все равно могут прийти и описать Ваше имущество.