Вопросы описи имущества и процента оплаты при выплате судебного решения в случае ДТП

• г. Ярославль

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, после случившегося ДТП (возможно после решения суда) присудят 56000 рублей. Я не отказываюсь выплачивать с официальной зарплаты в 6000 рублей. Могут ли приставы описать имущество по адресу прописки, где живет мама, я там не проживаю, живу на съемной квартире. В каком случае происходить опись имущества, и какой процент могут выставить на оплату судебные приставы от официальной заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Да могут описать имущества по адресу прописку, доказывать, что имущество мамы придется Вам.

Всего хорошего.