Сосед по даче напал на меня, разобрал забор из рабицы и вызвал полицию - подробности инцидента

• г. Великий Новгород

Сосед по даче разбирая мой забор из рабици нанес телесные повреждения, что зафиксировано полицией, проходила лечение в травмпункте и есть обследование судмедэксперта, при этом он обозвал нецензурной бранью и разобрал мой забор.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обратитесь.

1. завлечение в полицию;

2.обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновного (просить возмещения материальных затрат и компенсации морального вреда);

если нужна помощь в составлении заявления частного обвинения, обращайтесь

Уважаемая Валентина Алексеевна,

Вы имеете право обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждения уголовного дела частного обвинения. Согласно ст. 318 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, заявление о возбуждении уголовного дела по статье частного обвинения должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Также к заявлению Вы можете приложить имеющиеся у Вас документы.