Как обжаловать отсутствие постановления о ДТП в УВД и наказать виновника через суд

• г. Троицк

Что делать если в УВД не выдают постановление о дтп. Авария случилась 13 октября 2014 г. с участием мотоциклиста и таджика на десятке. Случилось лобовое столкновение так как десятка без поворотников совершала маневр, пересекая встречную полосу заворачивала во двор и не пропустила мотоцикл. Мотоциклиста увезли он показания дать не смог, записали все со слов водителя десятки.

Дело очень долго не могли найти. Спустя 2,5 месяца дело нашли, но на руки не дают и никаких справок и постановлений о дтп нет. Что делать и в какие сроки можно обжаловать их постановление и наказать виновника?

Ответы на вопрос (2):

Бездействие ГИБДД обжалуйте районному прокурору. В свободной форме.

почему отказывают, обязаны выдать справку о ДТП. Жалуйтесь в прокуратуру.

С виновника сможете взыскать ущерб после вынесения решения ГИБДД.