Можно ли переоформить кредит мужа на себя и что для этого нужно?

• г. Орск

Мой муж в 2011 году оформил кредит на неотложные нужды, который оплачивал зачислением сумм через расчетный счет. Но также был поручителем у своего знакомого, который в данный момент прекратил погашать свой кредит. Теперь у моего мужа арестовали его кредитный счет и снимают деньги на погашение поручительства, а свой кредит ушел на просрочку. Могу ли я переоформить кредит мужа на себя и что для этого нужно? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы не имеют права арестовывать кредитный счет. Ему необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить кредитный договор. Арест должен быть снят. В ином случае он вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Можете, но только с согласия банка. Сомневаюсь, что банк согласится.