Как прекратить поручительство по кредиту, если заемщик прекратил платить и муж не работал два года?

• г. Омск

Мой муж был поручителем по кредиту, заемщик прекратил платить, банк подал в суд на заемщика и поручителя в 2011, заемщик не живет по месту регистрации, его и искать не стали, а арестовали банковский счет у мужа. Но муж не работал два года. В сентябре с его счета сняли всю сумму по решению суда. Но кредитный договор, скорее всего, не расторгнут и банк продолжает начислять проценты, как прекратить поручительство?

Ответы на вопрос (1):

Уже никак, поскольку имеется вступившее в законную силу решение суда и оно подлежит исполнению.