Правомерность действий бухгалтера и дальнейшие шаги в случае изменения листков расчета зарплаты задним числом

• г. Казань

Работаю в компании, зарплату получаю на карточку, все официально. В декабре 2014 года в бухгалтерии якобы нашли ошибку, что в феврале 2014 года мне два раза перевели на карточку одну и ту же сумму, в документах и листках расчета зарплаты это никак не отражалось. В итоге бухгалтер берет и изменяет в декабре все листки расчета зарплаты с февраля месяца за весь год, приписывая мне сумму долга задним числом. Мои листки расчета зарплаты у меня на руках и соответственно они отличаются от вновь сделанных. Насколько правомерны действия бухгалтера и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерны действия бухгалтера, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Действия неправомерны, жалуйтесь в гос.инспекцию труда