Как получить загранпаспорт, подавших документы из Луганска в Украине, находясь в Москве?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Я из Луганска в июне подала документы на загранпаспорт и прошла сканирование, в августе уехала в Москву, в Луганске говорят паспорта еще нет но прошло уже 7 месяцев почти. Можно ли сделать запрос в Украину с консульства в Москве украинского или как-то еще... Спасибо заранее)

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте сделать запрос через консульство.