Как получить паспорт РФ в Луганске упрощенно и что делать после его получения

• г. Москва

Что я обязана сделать при получении паспорта РФ в Луганске в упрощённом порядке по приезду в РФ. Сейчас зарегистрирована в Московской области по миграционной карте. Въезд из Луганска можно ещё раз осуществить по паспорту Украины или уже по РФ? Обязательна ли регистрация временного проживания к паспорту РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше паспорт РФ использовать. Да, нужна будет временная регистрация.

С уважением.