Какие документы нужны что бы машину с России пригнать в Узбекистан для растаможки.

• г. Орск

Какие документы нужны что бы машину с россии пригнать в узбекистан для растоможки.

Ответы на вопрос (1):

При таможенном оформлении предъявляют следующие документы для растаможки:

Инвойс — документ, который продавец предоставляет покупателю. В нем указан перечень товара, его количество, цена, формальные особенности, условия поставки, а также данные отправителя и получателя;

Упаковочный лист, содержащий сведения обо всех видах и сортах товара в каждой отдельной упаковке;

Наименование и данные изготовителя;

Сертификат на товар;

Точное наименование товара;

Назначение изделия;

Отчетливое фото товара и упаковки: как общей, так и индивидуальной;

Материал изделия;

Тип и материал упаковки;

Наименование и данные получателя;

Способ доставки;

Дополнительные условия транспортировки.

Наличие всех документов значительно упростит таможенное оформление.