Как обьявить себя банкротом для уменьшения процентов по автокредитам?

• г. Бирск

Являюсь инд. предпринимателем. Имею три автокредита общей стоимостью более 800 т. р. ежемесячно выплачиваю 28 т.р. за последние два месяца доходы резко упали. Появились просрочки. Могу ли я обьявить себя банкротом. Чтоб уменьшить проценты по кредитам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только с июля месяца возможно банкротство физических лиц

Если Вы автомобили брали для целей предпринимательства - можно уже сейчас, но сумма долгов должна быть не менее 10 т.р. Если же для потребительских нужд, то только с 1.07.15 г. и в случае, когда долг будет более 500 т.р.