Вопрос о прикреплении к районной поликлинике и ставке печати при открытии и закрытии больничного

• г. Москва

Я прописана в Москве, но живу не по адресу регистрации. Пришлось вызвать врача из районной поликлиники который мне открыл больничный. При этом что б его закрыть сказал что я должна сперва временно подкрепиться к этой поликлинике, а то мне не поставят печать на листе, далее идти закрывать лист по месту прописке. Вопрос: Должна ли я прикрепляться и на каком основании мне не поставят печать если я не подкреплюсь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не должны, не правы они

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Статья 22. Полномочия прокурора

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.