Возможная ответственность собственника автомобиля в случае аварии с водителем без прав и страховки

• г. Москва

Несет ли ответственность собственник автомобиля, которым управлял водитель без прав и страховки. И въехал в припаркованные автомобили. Водитель возмещать ущерб не хочет. Владельцу еще не сообщали.

Ответы на вопрос (4):

да, несет ответственность

Вам необходимо взыскивать с виновника ДТП.

1079 гк РФ - как сообщите владельцу пусть читает 15 и 150-152 и 1064 гк рф

Ответственность несут оба - как виновник, так и собственник авто - можете подавать иск либо к любому из них, либо к обоим