Вопрос о пресечении постоянных просьб открыть дверь по домофону соседских детей

• г. Новосибирск

Соседи, а вернее дети соседей постоянно (по несколько раз в день) звонят по домофону с просьбой открыть им дверь. Не единожды разговаривали с ними. Твердят одно и то же: ключи от домофона у них есть, домофон в их квартире также имеется... У меня грудной ребенок, которого они постоянно будят. Да и вообще, я что нанималась им двери открывать?! Отключить домофон можно, но тогда зачем я за него плачу? С родителями этих соседских детей поговорить не удается в силу того, что звонок у них не работает, на стук дверь вечером никто не открывает, а днем их просто дома нет. Есть ли какая-либо законодательная база для пресечения подобного рода действий?

Ответы на вопрос (2):

Увы, нет базы...

Здравствуйте! Увы, но нет