Потеря кормильца - положена ли пенсия и льготы семье военнослужащего, погибшего находясь в отпуске

• г. Холмск

Сын военнослужащий по контракту, при прохождении военной службы погиб находясь в очередном отпуске (ДТП сидел пассажиром). Скажите пожалуйста положена ли пенсия по потере кормильца, социальные какие то льготы или выплаты, членам семьи (отец пенсионер, мать-40 лет работоспособная, брат 1 год) сам военнослужащий был не женат, детей нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, к сожалению.

Если родители докажут в судебном порядке, что они находились на иждивении сына, то им положена пенсия по потере кормильца.