Увольнение по сокращению штата - Проблема с учетом премии за 2013 год в расчетах

• г. Москва

Меня увольняют по сокращению штата 31.12.2014 г.

При рассчете среднего дневного заработка не была учтена премия за 2013 год, выплаченная в апреле 2014 года. Данная премия не была учтена не только в рассчетах выходного пособия, но так же и в рассчете компенсации за неиспользованный отпуск.

Со слов расчетчиков премия не вошла в рассчет потому, что относилась фактически не к 2014, а к 2013 году. И после выплаты премии за 2014 год (уже в середине 2015 года) выходное пособие будет перерасчитано.

Насколько это правильно?

Согласно постановлению правительства №922 вознаграждение по итогам работы за год, единовременное вознаграждение за выслугу лет (стаж работы), иные вознаграждения по итогам работы за год, начисленные за предшествующий событию календарный год, - независимо от времени начисления вознаграждения. Мне не очень понятен сам термин начисления. Рассчитана, начислена и выплачена премия была в 2014 году. Однако премия действительно выплачивалась по результатам работы за 2013 год.

Где правда?

Ответы на вопрос (1):

Правда Ваша. Основания Вы сами указали. Взыскивайте не доплату через суд.