Срок действия наряд-допуск на производство работ повышенной опасности для электромонтажников.

• г. Москва

Срок действия наряд-допуск на производство работ повышенной опасности для электромонтажников.

Ответы на вопрос (2):

Наряд – допуск на проведение временных (разовых) пожароопасных работ дается только на рабочую смену. При проведении одних и тех же работ, если таковые будут производиться в течение нескольких смен или дней, повторный наряд – допуск от администрации не требуются. В этих случаях на каждую следующую рабочую смену, после повторного осмотра места указанных работ, администрацией подтверждается ранее выданный наряд - допуск, о чем делается соответствующая в нем запись. В целях обеспечения своевременного контроля за проведением пожароопасных работ наряд – допуск на эти работы от администрации должен поступать в распоряжение лица, ответственного за пожарную безопасность накануне дня их производства.

Приступать к пожароопасным работам разрешается только после письменного согласования и выполнения мероприятий, предусмотренных в наряде-допуске на проведение пожароопасных работ.

На выходные и праздничные дни наряд-допуск на проведение временных пожароопасных работ оформляется особо. Администрацией должен быть организован контроль за проведением этих работ.

Наряд – допуск на проведение временных (разовых) пожароопасных работ дается только на рабочую смену. При проведении одних и тех же работ, если таковые будут производиться в течение нескольких смен или дней, повторный наряд – допуск от администрации не требуются. В этих случаях на каждую следующую рабочую смену, после повторного осмотра места указанных работ, администрацией подтверждается ранее выданный наряд - допуск, о чем делается соответствующая в нем запись. В целях обеспечения своевременного контроля за проведением пожароопасных работ наряд – допуск на эти работы от администрации должен поступать в распоряжение лица, ответственного за пожарную безопасность накануне дня их производства.

Приступать к пожароопасным работам разрешается только после письменного согласования и выполнения мероприятий, предусмотренных в наряде-допуске на проведение пожароопасных работ.

На выходные и праздничные дни наряд-допуск на проведение временных пожароопасных работ оформляется особо. Администрацией должен быть организован контроль за проведением этих работ.