Права работника - обязанность следовать наряду-допуску во вредных и опасных условиях труда

• г. Красноярск

Я работаю на государственном предприятии слесарем на ТЕЦ. работаем строго по наряду-допуску. Старший мастер не оформив наряд отправил бригаду в цех работать, Я отказался! В чем меня винят вплоть до увольнения. Вопрос согласно какой статье в трудовом кодексе работодатель не имеет право давать работу без наряда допуска во вредных и опасных условиях труда?

Ответы на вопрос (1):

Есть общие статьи о технике безопасности и есть внутренние локальные акты организации о том, какие требования для этого существуют, одно другое реламентирует.