В каких случаях управляющая компания должна менять стояки отопления за свой счет, кроме состояния протечек?

• г. Великий Новгород

Скажите, пожалуйста, управляющая компания должна менять стояки отопления за свой счет только тогда, когда они уже текут? Или в каких-то других случаях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Когда износ идёт и вышел срок службы. Ну и плановоо

Когда они изношены...

Уважаемая Ирина,

В случае, если замена стояков холодного водоснабжения и отопления будет отнесена к текущему ремонту, то управляющая организация произведет их замену за счет средств ежемесячных платежей жильцов.

Если же требуется капитальный ремонт, т.е. полная замена, то должно быть проведено общее собрание собственников, на котором должно быть принято решение о необходимом объеме работ и о порядке их финансирования.