Проблемы совместного проживания - мать отказалась от приватизации, огромные долги и невозможность выселения

• г. Владимир

Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками квартиры. В квартире прописана моя мать которая отказалась от приватизации по настоянию умершей бабушки т.к не совсем здорова. Никто включая милицию нам помочь не может ведь принудительного лечения сейчас нет. а у нее огромные долги перед банками. Совместное проживание просто невозможно. Могу ли я выписать ее или что то предринять? Я вынуждена уже год жить на съемной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. ННе можете, у неё право пожизненного проживания

Здравствуйте! Увы - невозможно это. Продавайте квартиру, как есть

Если отказалась от приватизации именно этой квартиры, то никак не выпишите. За долги мать не может отвечать этой квартирой. Если её болезнь связана с психическим заболеванием, то признавайте через суд недееспособной. Возможно это поможет оспорить договоры с банками