Как решить проблему с дочерью, проживающей в моей квартире, чтобы продать ее и закрыть долги

• г. Нижний Новгород

2,5 года назад я взяла в свою квартиру свою младшую дочь с внуком. Она разъехалась с мужем и ей негде было жить. Рни жили на съемной квартире. Через полгода вернулся у дочери муж, в мою квартиру, я-собственник. В квартире прописаны 2 мои дочери. Внук прописан у отца. Поставила условие, они оплачивают жилье. Сейчас долг по квартире 50 тысяч. У меня есть задолженности перед банками. Я хочу продать эту квартиру, купить меньше и частично закрыть долги перед банками. Дочь отказывается выезжать из квартиры, грозится обратиться в милицию и оплачивать проживание отказывается. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Так как Вы являетесь собственником квартиры, то Вы можете выписать свою дочь в судебном порядке. А ее разрешение на продажу квартиры Вам не требуется.

Мы не скандалим, у нас нет драк, не вызывали никогда милицию. С чем мне обращаться в суд, что указать в основании иска?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В основании иска укажите неоплата коммунальных платежей для подробной консультации вы можете обратится к любому юристу сайта в личные сообщения.