Как избавиться от проблемного соотчужденца и решить ситуацию с пропиской в квартире

• г. Москва

Ситуация такая: Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, которую подарила бабушка в 2010 году, в этой квартире прописана бабушка, ее сын, я и мой несовершенолетний ребенок. Сын бабушки алкоголик в прямом смысле слова никогда не бывает трезвым. В эту квартиру вьехать и жить невозможно т.к квартира требует ремонта, на который у нас нет денег да и жить с алкоголиком это невозможно. В договоре дарения прописано, что бабушкин сын зарегистрирован и проживает в этой квартире. Мы предлагали бабушкиному сыну разьезд. Т.е я продаю квартиру покупаю нам квартиру забираем бабушку к себе, она не против выписаться и прописаться в новую с нами, а ее сыну в Подмосковье комнату, он согласился а через пол часа сказал нет. Вот что делать? Гарантий никаких нет с его стороны. Он над нами издеваеться, говорит лучше будет на лестнице жить, но не выпишется. Выписать ведь я его просто так не смогу, оснований нет. Мы уже все измучелись с ним, себе и нам житья не дает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет. Был переход права собственности.