Долг по ДТП - Не могу оплатить всю сумму сразу, возможно ли рассрочка и какие документы нужны?

• г. Казань

Попал в ДТП, страховка все не покрыла и теперь я должен 78000 владельцу разбитого автомобиля. Пришел исполнительный лист где написано что я должен оплатить долг в течении 5 дней. Но я не могу этого сделать могу ли я по частям отдавать долг каждый месяц?. У меня жена в декрете 6 месячный ребенок не официальная работа и один кредит. И какие документы нужно принести приставом чтоб мне можно было платить частями и не было ареста на имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Будут вычитать из з/п до 50%

можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.